新闻首页 > 大同市政协委员
政协第十四届山西省大同市委员会委员名单
 
  (按姓氏笔画排序)
 
   中国共产党(16名)
 
 
  卫安运       王剑辉       王福明       王德成       任建刚      李安云       李春平     张  炜
 
  张有茀       武保洲       赵世亮       郝应府       郜向华       耿建举      高东森     唐   胜
 
 
  中国国民党革命委员会大同市委员会(9名)
 
 
  申    健      孙    中       李    光     李喜柱     杨小洁
 
  肖晋辉      张秋星      赵天库      高中元
 
 
  中国民主同盟大同市委员会(9名)
 
 
  马建军    王玉娥    方梅生   许进娥    陈茂盛
 
  侯   丽     姚贵明    高   谦    楚毛秀
 
 
  中国民主建国会大同市委员会(9名)
 
 
  马玉兴    田国峰    刘   东    杨满元    宋海波
 
  张之莉    张瑞林    张碧江    姚晓龙
 
 
  中国民主促进会大同市委员会(8名)
 
 
  王肖倞    任慧芬    邢月飞    李泽光
 
  张伟莉    陈广明    陈昌辉    段军山
 
 
  中国农工民主党大同市委员会(8名)
 
 
  刘    宁    邢利青    吴    斌    张宝成
 
  赵鸿文    贾文骐    郭俊岗    温义涛
 
 
  九三学社大同市委员会(7名)
 
 
  王立荣    杨硕平    郑爱义    段贵宏
 
  段爱旭    郭   彪    梁旭升
 
 
  无党派人士(12名)
 
 
  王爱党    艾改梅    刘若亮    许香荣    何文平    何雪松
 
  张    劲    张海波    孟兴连    郭志英    韩凤英    鲍亚东
 
 
  共青团大同市委员会(3名)
 
 
  刘   琨    许   鑫    雎建伟
 
 
  大同市总工会(6名)
 
 
  丁淑君    王俊仁    刘  畅    李林文    崔晓霞    麻翠花
 
 
  大同市妇女联合会(12名)
 
 
  王    莉    王月香    王继芳    冯  莉    刘建斌    刘淑贞
 
  郑    华    洪维英    袁   霞    夏云燕    高清红    董志敏
 
 
  大同市青年联合会(6名)
 
 
  王海峰    刘如岩    吴   云    范子民    赵   涛    郭   建
 
 
  大同市工商业联合会(29名)
 
 
  马    江    王乐业    王国华    王贤武    王浩宇
 
  艾建忠    田博闻    刘雅俊    齐俊斌    闫亚梅    苏玉明
 
  苏锦霞    李立忠    李冀平    杨浩仁    辛永强    张   团
 
  张明忠    张继兵    陈华勇    陈雪峰    邵力刚    郑祝伟
 
  屈庆唐    赵   雄    赵天军    昝日旭    曹学江    崔转正
 
 
  大同市科学技术协会(5名)
 
 
  王爱军    任志强    杨    峰    张    策    章文兴
 
 
  大同市归国华侨联合会(2名)
 
 
  侯    泽    梁婷婷
 
 
  文化艺术界(13名)
 
 
  王海玲    年   权    杜鹃华    杜慧娥    李有清    杨为民
 
  杨彩霞    张   岗     张   虹    张   谟     张日华    柴京海
 
  樊   菁
 
 
  科学技术界(14名)
 
 
  王彩霞    刘晓莉    齐晓明    池卫东    李  建
 
  李怀东    张志和    张忠堂    周玉礼    赵明元
 
  赵建国    姚   鹏    蒋   煜    富云霞
 
 
  社会科学界(8名)
 
 
  王宝林    文智军    刘建勇    李    勇
 
  佘富勤    张   焯     张义丰    曹    彬
 
 
  经济企业界(34名)
 
 
  马国权    王一明    王来生    王宏栓   王振云
 
  王晓生    王清江    王惠忠    王鹏飞    付日平
 
  冯   荣     司海健    朱丽娟    刘立新    许丁丁
 
  李   政     李   彪    李永虎    李忠革    杨国斌
 
  张汉英    张连成    张春奎    武献民    孟庆洲
 
  姚建平    姚胜利    贺守印     郭   涛     曹   进
 
  崔红韦    韩云平    蔺林安     薄玉林
 
 
  农业界(18名)
 
 
  刘法明    李凤冉    李建喜    李润新    杨   光
 
  杨如达    张吉林    张建成    张润田    张慧勇
 
  林   洋    郑春英    赵玉林    贾时勇    高   飞
 
  高志刚    郭凤琴    郭秀娟
 
 
  教育界(19名)
 
 
  马    良    王    莉    王玉荣    王海平    朱壮彦    乔文杰
 
  孙义平    李玉静    李志红    李志英    吴    昊    吴长顺
 
  吴巧云    郝江华    曹    荣    曹   晖    董新华    温海波
 
  解   谦
 
 
  体育界(3名)
 
 
  李   斌    张   磊    胡维本
 
 
  新闻出版界(9名)
 
 
  史涌涛    任   佩    李亚英     张   永    郑亚青
 
  贾东伟    韩生利    程晓天    温海滨
 
 
  医药卫生界(14名)
 
 
  王迎宾    王雅丽    刘汉军    孙为勤    宋  利
 
  张   霞    尚金娥    赵永军    赵瑛瑛    郝军生
 
  贺永春    高艳萍    曹   德    甄国华
 
 
  对外友好界(5名)
 
 
  王成舜    刘   锋    刘红斌    来    彦    蔡志荣
 
 
  社会福利和社会保障界(6名)
 
 
  李    芝    杨竹梅    邰德民    幸学武    赵宏敬    靳保利
 
 
  少数民族界(4名)
 
 
  王建国    白建平    杨法珍    杨晓宾
 
 
  宗教界(5名)
 
 
  王    富    刘红刚    刘崇尧    释汇远    释妙真
 
 
  特别邀请人士(46名)
 
 
  丁永胜    马晓峰    马维平    王    发    王    兴    王瑞春    文晓东
 
  吕广权    吕志刚    乔正南    刘宝贵    刘俊雍    闫    军     赤建忠
 
  李    连    李志明    李启忠    李海鸣    杨    波    何永毅    沙文亮
 
  宋世义    张小立    张立波    张学梅    张振虎    张海风    陈玉田  
 
  范振凯    庞    君    孟德昌    项征武    赵世彪    赵晓周    赵耀国
 
  胡永祥    柴树彬    徐文俊    梁翼龙    程廷龙     靳文军   睢占文
 
  赫    瑞    魏子瑾    魏兴平    魏智力